Отчёт, четвёртый месяц | | SEO для блондинки
Ищу:

Отчёт, четвёртый месяц

И так я занимаюсь созданием и раскруткой сайтов четвёртый месяц. Не спеша очень.

«Ну и что, что у нас самый тихоходный гоночный автомобиль. Он даже вовсе и не тихоходный, а неспешный и безопасный…» (Нюша)

Монетизация сайтов

Хм, в этом месяце я наконец-то добралась до монетизации некоторых своих сайтов. (начала вешать на мои сайты всякую рекламу что бы они приносили деньги) Постепенно в течении месяца поставила на три сайта контекстную рекламу (блоки текстовых объявлений) и совсем немного баннерной.(реклама картинкой).

ФинСтрип :)

(Партнёркой называется сайт — рекламное агентство. Вешаешь его код на свой сайт, а он автоматически подбирает для тебя рекламодателей, выдавая при просмотре страниц нужные объявления)

Партнёрка для маленького цивильного сайта.

Проще всего получилось с Adsense, эта система не требует настройки и если сайт около коммерческой тематики, сама легко подбирает ему подходящую рекламу. Например на моём строительном сайте выхлоп идёт в среднем 5 копеек с каждого посетителя.

Итого с Adsense получилось — 2.18$ (два маленьких сайта)

У Adsense есть ещё несколько плюсов. Её можно повесить на сайт с любой посещаемостью. Хоть 1 человек в день. Главное что бы сайт был высокоморальной тематики и не перегружен другой рекламой.

Партнёрки для женского эротического сайта

Очень трудно оказалось подобрать рекламу к сайту эротической тематики для женщин. Цивильные партнерки типа Adsense такие сайты не берут. Те партнёрки, которые рекламировали себя как женские, и вроде бы даже имели тематику «секс», от сайта отказались. Чересчур он им показался. А те партнёрки, которые рекламировали себя как «для взрослых» рекламу предлагали на 99% для мужской аудитории.

Короче долго я искала, что на него повесить, пока не нашла хороший совет в блоге SEO блондинки : поставить обычную партнёрку для взрослых, прописать в настройках нужные мне ключевики, а потом посмотреть какие объявления он подобрал и забанить все которые не нравятся.

Получилось. У меня получился блок объявлений с эротикой и именно для женской аудитории. ГДЕ.РУ — 0.35$

Ещё мне попалась партнерка, которая не предлагала объявлений, а просто давала ссылку, по которой динамически выдавала один из своих эротических сайтов.

Ruclicks — 0.22$

Прелесть в том, что эту ссылку можно подписать как угодно. Например: «А вот сюда тем, кому кажется, что мой сайт чересчур высокоморален» и правду пишу и народ активно кликает.

Ну плюс я ещё нашла несколько магазинчиков эротической направленности с красивыми баннерами, но тут о доходе пока судить рано — такие вещи доход дают не сразу.

В итоге доход = 2,75 $ или примерно 85 рублей.

Расходная часть:

Платными услугами я пока пользоваться не научилась, поэтому все мои расходы это домены и хостинг: около 150 руб. в месяц. Если учесть, что большую часть рекламы я настроила во второй половине месяца, можно сказать , что расходы на хостинг уже окупаются. 😉

Оптимизация сайтов.

    Из нарытого и понятого в этом месяце:

  • Нашла сервис ключевых слов по гуглу в adwords. Очень полезная штука. Весь месяц переделывала мартовские сайты на свободные запросы оттуда.
  • Делала раскрутку сайта через блоги на бесплатных сервисах. Очень хороший результат. (Тема правда у сайта была для очень широкого круга читателей.)
  • Опять ковыряла дизайн сайтов. На этот раз впихивая рекламу. (Такие места надо сразу готовить)

Результаты оптимизации

Литературник (февральский) — сайт живёт сам, сам обрастает ссылками, посещаемость сама растет процентов на 15 в месяц. Из проблем — нет ТИЦ. Почему не появляется — не знаю. Не то что бы мне это особо мешало — просто любопытство гложет, чем я так яндексу не угодила.

Мартовские — переделала на свободные запросы из adwords. Пошла некоторая тенденция к росту посещаемости. Пока судить о результатах рано.

Июньский (микрозапросник) — эксперимент дал очень хороший результат. Сайт (статический, меньше 10 страниц) созданный 30 мая и попавший в поисковики только 1-3 июня на данный момент имеет поисковой трафик около 100 посетителей в сутки. Раскручивала по тихим ЖЖшечкам знакомых и форумам. Буквально дала около 10 ссылок. Всё остальное сделал запрос. Уже сейчас сайт можно считать не требующим поддержки. Так заглядываю, смотрю, как развивается, партнёрки прикручиваю.



Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Оставить комментарий




Загрузить свой аватар