Что такое ТИЦ и PR | | SEO для блондинки
Ищу:

Что такое ТИЦ и PR

Ещё один маленький совсем начальный постик.

Что такое ТИЦ и PR и зачем они нужны?

ТИЦ — это «Тематический Индекс Цитирования» рейтинг сайта по системе Яндекса.

PR — ( PageRank ) Это рейтинг по Гуглу.

С реальной посещаемостью и выдачей в поисковиках этот рейтинг связан не особо. Но если им не заморачиваться у посещаемых сайтов он всё равно будет подниматься, а у не востребованных опускаться. Просто долго.

Эти две оценки независимы. Кроме того ТИЦ присваивается сайту целиком, а PR каждой странице в отдельности. Гугл быстрее обновляется и реагирует на изменения.

Как определить ТИЦ и PR сайта?

Есть множество сервисов которые выдают такую информацию по адресу сайта:
Вот здесь полный набор например
Здесь можно проверить PR внутренних страниц сайта.

Можно так же установить информер на свой сайт или плагин к своему браузеру который будет показывать PR и ТИЦ всех посещаемых вами страниц (я пользуюсь плагинами для Хром)

  • PageRank Status — показывает PR страницы прямо на панеле
  • SEO Button by Tarry — показывает ТИЦ, PR, количество проиндексированных страниц

Как поисковики рассчитывают свои рейтинги?

Если упрощённо: станица имеет PR 2, на ней 10 ссылок. Делим 2 на 10, вот примерно столько PR вам и передаёт ваша ссылка.

Обязательно: ссылка должна быть проиндексированна (найдена поисковиком) это можно посмотреть в Вэбмастинге.

Как поднять PR?

На сайте для веб мастеров Гугла есть подробная инструкция как улучшить положение своего сайта в поисковике. Очень подробная инструкция, всё досконально рассказано. Гугл очень много смотрит на внутреннюю структуру сайта, систему внутренних ссылок, заполненность всех тегов. Выполняете инструкцию и будет вам PR (время реакции около месяца)

исполнив эту инструкцию (не раньше) стоит задуматься о обратных ссылках на свой сайт с богатых PR страниц.

Как поднять ТИЦ?

Для поднятия ТИЦ нужны правильные ссылки с правильных сайтов.

При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых Каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес. Яндекс о ТИЦ

Что значит правильная ссылка? Основными элементами ссылки являются адрес и фраза по которой пользователь будет щелкать. Эта фраза называется анкор. Так вот анкор должен содержать фактически фразу поискового запроса, а не просто «тут», «здесь», «ссылка». То что вы сделали по инструкции для гугла, яндексу тоже понравится и поможет поднять индекс. Реакция у Яндекса медленная, так что даже если вы всё сделали и на вас куча хороших ссылок с хороших ресурсов думать он будет долго. Возможно по поводу ТИЦ я что-то упустила. Пока не у одного моего проекта ТИЦ нет. Может что делаю не так, может просто яндекс тормоз такой.

Удачи В следующий раз ещё подробно о том как делать ссылки распишу


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (2) на запись “Что такое ТИЦ и PR”

  1. начинающий SEOшник 01.05.2010 12:05

    Не знаю как вам, а мне нравится! Вот.

  2. ДМ 04.06.2011 10:42

    Yandex и др. постоянно меняют свои алгоритмы, но при этом принципиальных изменений нет — 1000 ссылок по левым словам с левых ресурсов на несуществующие страницы все равно круче одной правильной ссылки со статьи по теме и с солидного ресурса… Бред какой то…

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар