Что такое CMS? | | SEO для блондинки
Ищу:

Что такое CMS?

Вообще я очень не люблю всякие умные слова и иностранные сокращения. Если есть возможность, стараюсь заменять их на русские более простые и понятные.

CMS — это Система управления содержимым сайта (англ. Content Management System),  некоторая программа, которая устанавливается на сайт как основа и позволяет потом его настраивать, наполнять статьями, картинками и т.д. В своих постах я называю эту штуку «движок». Для примера Вордпресс это cms.

Какие CMS существуют?

joomla drupal wordpress
Вообще cms существует великое множество. И достигая некоторого уровня, создатели сайтов уже делают свои cms, для собственного пользования. Так что правильней будет говорить о том, какие CMS популярны и чаще всего используются. И, думаю важный параметр, нас интересуют именно бесплатные CMS.
Скажу сразу перечислю я только те, которые мне попадались в SEO блогах, как лучшие по мнению автора. (Если кому-то они так понравились, и человек делает на них сайты значит в них действительно что-то есть) Впрочем именно эти CMS считаются основными среди бесплатных.

WordPress (Вордпресс)

ПО-МОЕМУ самая простая и удобная система. («По-моему» выделенно, потому что я даже сама понимаю, что это мнение очень субъективное. Просто мне нравится. Мне удобно.)
Хотя думаю простоту вордпресса никто оспаривать не будет. Этот движок лучше всего подходит для начинающих разработчиков сайтов или в ситуациях когда нужно сделать простой сайт. (блог например)

Joomla (Джумла)

В отличие от Вордпресса лучше подходит для создания интернет магазина. Чуть сложнее в освоении, но и чуть больше возможностей.

Drupal (Друпал)

Очень функциональная система, позволяет сделать лёгкий сайт с гибкой, уникальной структурой (в том числе интернет магазин). Но требует серьёзных знаний от разработчика.
Я сейчас много читаю про её, хочу разобраться. Вот нашла интересный блог про Drupal.

______________

Другие статьи:

Как сделать сайт на Вордпресс?
Как поставить на сайт счётчик с возможностью просмотра статистики?
Как вставить мета-тег на сайт?


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Оставить комментарий




Загрузить свой аватар