Счётчик | | SEO для блондинки
Ищу:

Счётчик

Ещё один пост по вопросам найденым в запросах на сайт. По моему вопрос совсем простой, но ведь ищат. Так что напишу, может что новое расскажу кому )))

Счётчик сайта. Как добавить счетчик? Счётчик Liveinternet. Cчетчик google

И так на многих сайтах есть маленькое окошечко показывающее количество посетителей за день, сутки, неделю, с начала существования и тд. Статистика посещений. Очень удобно для хозяина сайта. Видно что к тебе кто-то заходит. Показательно для читателей — сразу можно определить читает вообще кто-то этот сайт или нет. А уж для оптимизаторов и манимейкеров просто не перечислить сколько плюсов. (Но они то точно про счётчики знают всё ))) И так, счётчики бывают разной содержательности. У меня на одном старом блоге до сих пор стоит счётчик который показывает только суммарную цифру посещений с начала его установки — то есть почти ноль информации.

Счётчик от Liveinternet

Сейчас же на все свои сайты я ставлю счётчики Liveinternet. Они очень информативные: показывают количество посетителей и просмотров отдельно. За день, сутки. неделю, год. Плюс если зайти щёлкнув по самому счётчику можно посмотреть статистику откуда заходили посетители, на какие страницы, по каким поисковым запросам. Можно сказать что это мой любимый сервис счётчиков. Кроме того на Liveinternet простая регистрация и всё понятно по русски объясняется. Да и расцветок счётчиков просто море. B при регистрации на многих партнёрках спрашивают статистику по именно этому счётчику. Из недостатков — этот счётчик можно поставить только на отдельный домен. Если у вас блог на бесплатном сервисе и ваш сервис не имеет в функциях этого счётчика — вам не получится его поставить.

Счётчик от Mail.ru

Ещё у меня почти везде стоят счётчики от MAIL.RU. Их я правда не для статистики ставлю, просто их требуют поставить при какой то там регистрации в каталоги или поисковики. Там тоже есть статистика, но что бы разобраться нужно сильно поломать голову. А ещё у них плохо с расцветками счётчиков. Мне тут нужно было поставить этот счётчик на зелёненький сайтик (травяного такого цвета) самое близкое что нашлось — изумрудный. Смотрится аляповато. Регистрация у Счётчик от Mail.ru здесь. Вместе с очень полезной регистрацией в рейтинге.

Счётчик от Google

По моему это новый сервис. (Раньше я на него не натыкалась) Называется правильно Google Analytics. Пока у меня там зарегистрирован только один сайтик. Причём на самом сайте ничего не висит, в код сайта вставляется некоторый скрипт, но визуально его не видно. На сервисе Google Analytics тоже много всякой статистики. И этот их сервис хорошо переведен на русский. Но слова там очень умные, не всегда понятные мне и я пока не нашла чем бы он был лучше Liveinternet. Просто для эксперимента зарегистрировалась короче. Регистрация счётчика Google тут

Что такое хост, сессия и другие термины статистики посещения сайтов

Посетители, Уникальные посетители, Уники — количество посетителей. Различают при этом посетителей по кукисам (cookies). Если один и тот же посетитель зайдёт к вам с разных браузеров (например сначала с Оперы, а потом с Интернет Эксплорера) то он у вас посчитается за двоих.

Хосты — Это тоже количество уникальных посетителей, но уникальность при этом считается по айпи адресу. У меня на литературном сайте Хосты вечером начинают резко превосходить Посетителей. Потому что мои читатели под той же регистрацией заходят ко мне сначала с рабочего компьютера, а потом вечером с домашнего.

Сессии — Пользователь может заходить к вас за день несколько раз. Вот количество этих заходов (разница по времени хотя бы в четверть часа) и считается.

Просмотры — читая ваш сайт посетитель смотрит не одну страничку. Так вот это сколько всего страничек просмотрено.

Технически, как добавить счётчик на сайт на Вордпресс

И так, вы выбрали сервис счётчика и получили там некоторый код HTML. Скопировали его. Теперь заходите в админку Вордпресс, Внешний вид — Виджеты. Выбираете там блок с названием Текст и в этот блок вставляете полученный код. Сохраняем и всё готово. Удачи


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (13) на запись “Счётчик”

  1. Begin 02.07.2010 22:29

    Замечательный блог, искал сайт по заработку в интернете набрёл на ваш. У меня сайт по зароботку но до вашего долеко (((

  2. Damedik 05.07.2010 20:13

    Вот нравится мне, когда люди могут доходчиво и на доступном языке донести свои мысли до читателей. Спасибо огромное. Я получил истинное удовольствие, читая Вас.

  3. RESEVER 06.07.2010 14:20

    Занятно пишете, жизненно. Все же, для того, дабы делать по-подлинному интересный блог, необходимо не только извещать о чем-то, ведь и делать это в интересной форме:)

  4. Limuriks 07.07.2010 04:09

    Однозначно в закладки, написано хорошо и понятно, на rss подписался без всяких проблем, спасибо

  5. Левон 01.07.2011 19:27

    Подскажите пожалуйста.У меня на сайте счетчик поставлен в ручную.Хочу его убрать.Но как? Пробовал
    через редактор админки.Но там не могу найти этот
    счетчик.Смотрю на исходный код,вижу счетчик, а как
    и где его можно удалить не зною.

  6. Мисс Удача 03.07.2011 10:02

    В ручную это как понимаю непосредственно в текст php файла а не через виджаты?
    В этом случае вам нужно наяти код счётчика в этих файлая и удалить. Админка — внешний вид — редактирование. Теперь открываем по очерели все перечисленные сбоку файлы и ищем в них (через найти) строку
    liveinternet.ru
    Если речь идёт о том сайте который у вас в ссылке, то там нужно искать в подвале.
    Код счётчика начинается со строки и заканчивается

  7. Левон 03.07.2011 16:40

    Спасибо за ответ,но я не нашел кода.Посмотрел по очереди все файлы,которые справа.Как сквозь землю провалился.Даже соединился по http://FTP.Счетчик есть,но его нигде не видно,разве такое может быть?

  8. Мисс Удача 04.07.2011 08:17

    Смогу помочь если кинете на почту текст файла и адрес сайта.

  9. Левон 04.07.2011 17:42

    Мой сайт http://www.ayasam.ru/Cчетчик,от лавинтернет. По какому адресу писать не знаю.

  10. Жасмин 25.04.2012 14:42

    здравствуйте.скажите,пожалуйста,я сделала по инструкции.но у меня почему-то ни категории не показывает(кроме основной),ни страницы сайта(даже homе нету). счетчик тоже установила,но его нет..извините за столь глупые вопросы,но я второй день,как в вордпресс и пока тяжело дается..

  11. Мисс Удача 27.04.2012 08:42

    счётчик вставляли через виджеты? если да. но не показывается, ваша тема не поддерживает виджетов — меняйте. А вообще пишите подробности а то не понятно что делали и что не показывается

  12. Ultra 08.04.2013 10:51

    Проще всего яндекс.метрику установить!

  13. Мисс Удача 09.04.2013 16:48

    Согласна. Сейчас уже Метрика самый удобный счётчик.

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар