Автопостинг из инстаграм в группу вконтакте | | SEO для блондинки
Ищу:

Автопостинг из инстаграм в группу вконтакте

Задачка такая: у меня визуальный товар, и я использую инстаграм,  как площадку для привлечения покупателей.  Плюс у меня есть группа ВК, по тому же самому товару. И вот мне хочется (а если женщина хочет это серьёзно) чтоб мои классные фоточки из инстаграма,  как-нибудь самостоятельно, репостились в эту самую группу в вконтакте.

АвтопостингИнстаграмВконтактик В настройках инстаграма есть возможность настроить репостинг в вк. Но только в свой личный профиль. А так как на моей личной страничке фоточки товара мне не нужны — способ не подходит. Зайдём с другой стороны.

Есть сервисы, которые предлагают репостинг прямо в группу — но цена на них какая-то невменяемая совсем, да и выглядит сервис не очень доверительно, чтоб столько паролей ему давать. Короче будем рисовать на коленке!

И так. Напрямую инстаграм с вк несовместимы. Но у нас есть вордпресс (любимый и изученный уже до последней дырки в носке) поэтому воспользуемся его возможностями, которые ограничены, кажется, только фантазией программиста.

Кросспостинг с инстанрам в вордпресс

Шаг первый: Я завожу рубрику (категорию)  на сайте магазина на вордпрессе и буду репостить фоточки с инстаграма сначала на сайт, в блог , в эту рубрику. (Ну, а что, красивые фоточки они и на сайте к месту будут)

Для этого я ставлю плагин Instagrate to WordPress

В настройках в появившемся одноимённом разделе (Instagrate to WordPress)

  1. Аккаунт инстограмчика, который буду репостить.
  2. Last Image: мышкой тыкаю на самую старую картинку, с которой постить на сайт.
  3. Остальное как на картинке:

НастройкаРепостингаСИнстаграма

Сохраняем и проверяем, что канал «инстаграм — вордпресс» заработал. У меня фотографии уходят так быстро, что если я ошиблась профилем инста и запостила фоточку не туда, опомнилась и тут же удалила, она всё равно уходит на сайт ))))

Кросспостинг с вордпресс в группу вконтакте:

Этап номер два: теперь настраиваем, что эти фоточки с сайта улетали в группу вконтактика.

1. Я использовала плагин Easy VKontakte Connect он имеет море всяких функций но в настройках прост — там всё написано.

  • Ставим плагин.
  • Видим в админке вордпресса новую менюшку EVC (с картиночкой вконтактика)
  • Заходим в «Настройки VK API», а там  «для автопостинга» и буква в букву выполняем чего там написано сделать. Не бойтесь слов «создать приложение вконтакте» по сути оно обозначает зарегистрироваться на определённой страничке и полученный код скопировать в плагин на сайт.
  • Потом в этой же менюшке «EVC» находим пункт «Автопостинг» и там указываем группу в которую хотим постить. Ставим переключатель в положение «Автопубликация запущена» и исключить все категории кроме той самой интаграмчиковой.  Остальные настройки ставьте на своё усмотрение — там бантики и рюшечки )). Всё!

Дальше оно работает само. Фоточка с инстаграма сама попадает на сайт, а через некоторое время в группу вконтактика. Что важно — со всеми хэштегами.


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (20) на запись “Автопостинг из инстаграм в группу вконтакте”

  1. Никита 03.09.2016 21:37

    Еще есть сервис http://onemorepost.ru/ — он автоматом очень быстро делает репост из инстаграма в группу вконтакте + перепост на личную страницу, никаких паролей вводить не нужно.

  2. Мисс Удача 31.10.2016 16:23

    Ага только заплатить 200 руб. у месяц — у меня хостинг дешевле стоит. Тем более что выше описано как сделать это всё абсолютно бесплатно.

  3. Imelior 21.12.2016 17:33

    Не подключается аккаунт инстаграма, в котором много постов.

  4. Мисс Удача 21.12.2016 22:13

    Странно. Много это сколько? Попробуйте написать в ветке плагина на форуме вордпресса или у разработчика. Но вообще я уже подключала так несколько аккаунтов проблем не было.

  5. Александр 11.01.2017 12:26

    Спасибо за полезную и интересную информацию!

  6. Алексей 15.01.2017 08:30

    Здравствуйте, все работает, спасибо за информацию, но есть одна проблемка: ВК пост выкладывается, а информация в одно предложение, без энтеров! Как сделать так чтобы информация была такая же как и в посте инстаграмма изначально. Спасибо

  7. Мисс Удача 19.01.2017 14:01

    Честно не знаю, не было такой потребности. У меня тексты в инсте в один абзац — маленькие. Если найду — напишу

  8. Виктор 07.03.2017 14:14

    Отличный способ, помог наконец сделать счастливой клиентку по маникюру)) Она раньше это все в ручную делала, а теперь вот автоматом. Красота!! Спасибо, за капец какой дельный пост! =)

  9. Aлия 15.06.2017 14:06

    Помогите установить WP и плагин

  10. Мисс Удача 15.06.2017 15:32

    Установить WP не помогу. Я его устанавливаю правильным выбором хостинга — на котором все установки CMS — одно нажатие кнопки Смотрите тут — http://missudacha.ru/2011/03/sozdanie-sajta-na-vordpress/
    Установить плагин — в админке — плагины — добавить — в правом верхнем поле поиска воодите название и когда найдёт жмёте установить.

  11. Руслан 03.10.2017 21:42

    И где ж эта ваша бесплатная утопия вы пишете » Тем более что выше описано как сделать это всё абсолютно бесплатно.» Но чтобы установить плагин о котором вы говорите Instagrate to WordPress нужно подписаться на БИЗНЕС мать его аккаунт за 1 499 не хилый у вас такой взгляд на дешевизну !!!!

  12. Мисс Удача 10.10.2017 17:47

    Какой отец его бизнес аккаунт???? Никакого аккаунта не нужно. Всё без него на трёх сайтах пашет и есть пить не просит. Мой взгляд на дешевизну это бесплатно но с прямыми руками.

  13. Евгений 16.10.2017 17:08

    А есть вероятность что группу в вк залочат за такую интеграцию?

  14. Мисс Удача 16.10.2017 17:26

    Насколько мне известно нет — это абсолютно легальный способ.

  15. Юля 13.11.2017 20:24

    Плагин не ставится ! Просит подключить платный аккаунт иначе нет доступа к этому плагину, ваша статья наверное устарела …

  16. Мисс Удача 14.11.2017 14:00

    Платный аккаунт чего? Я неделю назад из за сбоя переставляла все плагины на одном из сайтов. И этот тоже. Ни каких платных аккаунтов у меня нет (кроме хостинга) всё работает и летает.
    Кидайте картинку как именно она с вас требует этот платный аккаунт. Почему с меня ничего не требует?

  17. Анна 14.11.2017 22:11

    Извините за вопрос от чайника. А все эти манипуляции доступны только на ПК? А через айфон можно это провернуть?

  18. Мисс Удача 15.11.2017 08:58

    Через айфон не пробовала, но через андройд некоторые функции не доступны точно. Конкретно эту операцию не пробовала

  19. Илья 27.11.2017 14:04

    У меня Easy VKontakte Connect и некоторые другие плагины почему то не работают. Удалось настроить весь процесс только при помощи VK Poster Group.

  20. Мисс Удача 28.11.2017 13:22

    Согласна, указанный мною плагин далеко не единственный. Сама я пробовала ещё парочку, но они требовали именно участия пользователя и мне не подошли.
    По поводу моего плагина на прошлой неделе я ставила его ещё на один проект и мне вылетела синтаксическая ошибка кода. Я торопилась поэтому просто открыла код и убрала блок с ошибкой — всё взлетело. НЕ знаю поправили ли уже разработчики этот баг. Хотя существование таковых в любом случае не радует — хотелось бы иметь инструмент который ставится без напильника. Так что при следующей надобности попробую указанный вами плагин — может он летает лучше ))))

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар