Обратные ссылки | | SEO для блондинки
Ищу:

Обратные ссылки

Решила сделать отдельный пост о ссылках со всей терминологией.

Ссылка

Тег типа: <a href=»http://missudacha.ru»> Удачa </a> Слово «Удачa» здесь анкор или текст ссылки. А «http://missudacha.ru» — адрес куда следует перейти.

  • Когда вы в своём блоге указываете ссылку на другую страницу этого же блога это внутренняя ссылка,
  • если вы делаете у себя ссылку на другой сайт это ссылка внешняя
  • если на другом сайте делаю ссылку на ваш сайт для вас это обратная ссылка или Бэклинк.
Обратные ссылки имеют большое значение для повышения рейтинга сайта в поисковиках. Кроме того именно они подсказывают поисковику что именно искать на вашей странице. Анкор обратной ссылки воспринимается поисковиком как примерный текст поискового запроса. Поэтому делая ссылки на ваш сайт с других ресурсов пишите правильные анкоры.

Индексация ссылок


Не все ссылки индексируются. Если ссылка находится на странице которую пока не индексировал или намеренно не индексирует поисковик, то ссылку он соответственно не видит. Кроме того на сайте можно указать команду поисковику не индексировать эту страницу, кусок текста или конкретно ссылку.


Если в файле robots.txt указать:


User-agent: *

Disallow: /2010/05/1905-ssylki/

То пост по указанному адресу не будет индексироваться всеми поисковиками


Если ссылку заключить в тег: <noindex><href=»http://missudacha.ru»> Удачa </a></noindex> То её не будет видеть конкретно Яндекс.


Если у ссылки указать параметр nofollow: <href=»http://missudacha.ru»  rel=’ nofollow’ > Удачa </a> или <href=»http://missudacha.ru»  rel=’external nofollow’ > Удачa </a> То видеть вашу ссылку поисковики будут, но никаких плюсов сайт на который она указывает не получит. Такие ссылки поисковиками не учитываются.


Что дают ссылки?


Обратные ссылки


Что бы поднять рейтинги поисковиков и оказаться на нормальных позициях в выдаче по запросу поисковика сайту нужны обратные ссылки с правильными анкорами, с индексируемых и высоко котируемых поисковиками ресурсов (с ТИЦ \ PR соттветственно) желательно той же тематики. Эти ссылки не должны быть убраны ни под noindex, ни под nofollow.


Как узнать кто сделал на вас обратные ссылки: Есть специальные сервисы. Например тут или тут


Можно специальным запросом проверить сколько обратных ссылок видит конкретный поисковик: В Яндексе : наберите адрес своего сайта в кавычках. В Гугле link:missudacha.ru (Адрес конечно сменить на свой)


Внутренние ссылки


Внутренние ссылки тоже вполне читаются поисковиками, особенно гуглом. Поэтому не ленитесь и делайте внутреннюю перелинковку (систему внутренних ссылок между своими страницами) с правильными анкорами.


Внешние ссылки


Большое количество индексируемых внешних ссылок может сыграть в минус сайту.

Удачи ))


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (5) на запись “Обратные ссылки”

  1. bubu 25.05.2010 13:40

    удачи блондинка в покореене сео

  2. aka_le_Mulder 01.06.2010 11:00

    Ну чего ж ты — рассказываешь о том, что анкоры дико важны, а сама допускаешь ошибки простейшие почти =) «Например тут или тут» — переделать бы 😉
    А так, да — удачи тебе в этом нелегком деле. И добра.

  3. aka_le_Mulder 01.06.2010 11:02

    А если поставишь WP DoFollow плагин, в твоем блоге станет наааамного больше комментариев. 70% из них будут тупиковым спамом, но 30% — это уже прирост 😉
    И очень приятно читать посты без орфографических и граматических ошибок. Прям душа радуется.

  4. Мисс Удача 01.06.2010 11:37

    Спасибо за комплименты :))
    Про плагин DoFollow я слышала. Он открывает в индекс ссылки комментаторов. Комментариев наверно станет действительно намного больше, только для общения, боюсь, эти комментарии будут не интересные. Страницы с таким плагином ищут для раскрутки своих ресурсов, а вовсе не интересующиеся темой сайта люди.
    Если его для раскрутки только использовать. Например поставить, а когда популярность вырастет и сайт обрастет массой, убрать плагин. Потому что множество внешних ссылок тоже много чему мешает.

  5. Мисс Удача 01.06.2010 11:43

    Ошибки, это когда стремишься к какой-то цели, а своими действия результат вызываешь совсем другой. :))
    Я же описывала про анкоры, как из для себя писать правильно. А под ссылками «тут и тут» совсем не мои ресурсы прячутся. Просто полезные. 😉
    (Да и больно заумно они назывались в реальности. Язык сломаешь. Иначе бы нормально написала.)

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар