Результаты за второй месяц | | SEO для блондинки
Ищу:

Результаты за второй месяц

В апреле я отдыхала. Ничего не делала. Поэтому можно подвести статистику как развивается сайт если его немного раскрутить и оставить плыть самостоятельно.

Литературный (3 мес)

ТИЦ так и не появился (вообще есть опасения, что яндексу не понравился мой контент для взрослых) Ну и фиг с ним. PR на том же уровне.
Посещаемость около 130 уникальных посетителей в сутки, из них человек 60 с поисковиков (половина Гугл, половина Яндекс и 1-2 с Рамблера). Плюс десяток подписчиков RSS.

Позиция в поисковиках: По тем запросам, по которым я раскручивала специально, скатилась на 2-3 страницы (правда сателлиты продолжают болтаться на первой). Но народ придумал мне другой запрос (очень впрочем подходящий для меня) и вот по нему во всех поисковиках первая строка. Ну и ладно:) Плюс наросли немного обратные ссылки — тоже хорошо

Мартовские проекты (2 мес)

Посещаемость 5-6 человек в сутки (увеличилась вдвое) Трафик только поисковой и вот здесь однозначно рулит яндекс (2/3 трафика с него). Рейтинги поисковиков нулевые (с чего бы им взяться). Подписчики появляются и отпадают так как не пишу ничего целый месяц, но интерес явно есть.

Из того, что всё-таки пришлось сделать:

Вернувшись из отпуска обнаружила, что сайты просто завалены спамными комментариями. По несколько сотен на каждом проекте. Пришлось подумать над защитой. Поставила плагин, который заставляет комментаторов складывать цифры, по моему это прощё, чем всякие перекошенные цифры-буквы разбирать. Спам прекратился.

Да и до финансовой стороны дела я так ещё и не добралась конечно.

Резюме: в принципе раскрученый в первый месяц сайт, дальше может развиваться сам, просто медленно. Если кидать обновления хотя бы 1-2 раза в месяц так и вообще живенький проект будет.


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Оставить комментарий




Загрузить свой аватар