Отчёт (третий месяц) | | SEO для блондинки
Ищу:

Отчёт (третий месяц)

Отчёт за МАЙ

Какой-то так себе месяц. Можно было наверно сделать больше, но реально начала что-то делать после отпуска только во второй половине месяца. Ничего не делание прошлого месяца всё-таки сказалось: некоторые результаты в начале месяца откатились назад.
И так:

Литературный сайт (4 мес)

PR 2, ТИЦ 0, Посетите 140/сут. В индексе около двух сотен страниц. А ещё на одной внутренней странице PR 1.
Самое интересное что на этот сайт естественным путём нарастают хорошие ссылки. Я даже начинаю верить, что если его в таком состоянии даже забросить он медленно но верно всё равно будет развиваться и набирать рейтинги. В запросах он уже есть, а дальше народ его сам раскручивает.

Что делала?
Для продвижения почти ничего. Просто анализировала и старалась минимизировать свои временные затраты на его поддержание. Автоматизировала некоторые процессы. Написала себе программку для управления. Смейтесь громче — на 1с. (На чём умею на том и пишу) Теперь обновления на этот сайт и все его сателлиты сразу занимают не больше 15 минут.
Приделала Твиттер. Давно надо было. Просто всё оказалось очень. А сначала смотрела на его не русский интерфейс и не понимала ничего.
Попытки монетизации успехом пока не увенчались. Тут нашлись свои подводные камни. (Отпишу отдельным постом когда разберусь)

Проекты 3 мес.

Тут всё сложней. Та же схема что и с литературным (центральный сайт и дневники сателлиты на бесплатных сервисах) эффекта не даёт. В первую очередь потому, что на литературном мне нравилось вести все эти дневники, люди, которые туда приходили были моими читателями. А здесь — вести дневники абсолютно не получается. А на чёрный СЕО со всякими бредовыми текстами лишь бы ключевики были я не способна, это не моё.
Показатели конечно подросли, ну уж больно они медленно это делают. Да и рейтингов пока нет.

Что делала?
Раскидывала ссылки по сайтам закладок. Закладочник сделала.
Сделала перелинковку как на литературном типа гипертекста. Моя новая управлялка её сама пишет.
Проанализировала запросы и написала по паре статей на часто запрашиваемое.
Короче нужно делать с ними что-то координальное, что пока не придумала.

Новый проект (несколько дней от роду)

В поисках эффективных белых способов раскрутки ресурсов нашла идею… ммм… у кого-то умного, найду второй раз вставлю ссылку. (Память то девичья, что поделаешь)
Смысл идеи был в создании статических сайтов (не блогового типа, а просто несколько информационных страничек) на популярные запрос, по которому нет конкуренции. Запросы такие вычисляются через сервисы поисковиков. Мне больше нравится в гугл . Он меня любит больше :))
Короче нашла я такой запрос, слепила маленький сайтик. Трафик на него появился в тот же день, когда вписала его в поисковики. На второй день по одному из пяти своих запросов он был на первой строке в обоих поисковиках. Сейчас приделываю туда рекламу. Что получиться отпишу в следующем месяце.
P. S. Такие сайты по крайней мере приятно делать. Ресурс получился полезный и народ в комментариях отписывается, что сайт оказался очень кстати.


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Оставить комментарий




Загрузить свой аватар