Поисковая оптимизация SEO – для чего и как? | | SEO для блондинки
Ищу:

Поисковая оптимизация SEO – для чего и как?

Продолжаю разъяснения по основам и терминам на основе видео уроков о SEO.

Хитрости популяризации

Поисковой оптимизацией сайта (SEO)  называются ряд мер, которые  необходимо принимать разработчикам,   чтобы для пользователей в поисковых системах сайт  выдавался в числе первых.

Условно все эти меры можно подразделить на внешние и внутренние.

Принцип работы внутренней оптимизации основан на том, чтобы улучшить внутреннюю начинку сайта (содержание). Суть внешней заключается в том, чтобы создать качественную ссылочную массу (входящие ссылки на ваш сайт). На данный момент поисковыми системами пользуется около 40 миллионов всех российских пользователей. При этом качество аудитории (её заинтересованность)  в случае перехода на ваш сайт  с поисковых систем очень велико. Ведь посетителей изначально интересует именно ВАШ товар. Можно сказать, что это и есть целевая аудитория, та, на которую вам нужно работать.

Оптимизация и реклама – что лучше?

Для того чтобы привлекать внимание пользователей к какому-либо конкретному сайту, существует две основные стратегии (уловки) в поисковых системах. Перовая это  поисковая оптимизация SEO, вторая — контекстная реклама.

Однако данные варианты имеют серьёзные различия не только в механизме действия, но и в цене. Так, например, для того, чтобы пользователь «зашел к вам» при помощи клика по рекламной ссылке, вам придется потратить  на него примерно от 20 центов до 3 долларов. В случае использования перехода из системы поиска за счет поисковая оптимизация SEO, цена, которую вам нужно заплатить – от 1 цента за каждого посетителя. Существенная разница, не так ли?

Как узнать, что интересно пользователям?

Любому владельцу сайта с товаром необходимо знать, достаточное ли число пользователей проявляет интерес к его «созданию». Для того чтобы узнать это, существует сайт wordstat.yandex.ru. (аналогичный сервис гугла) Зайдя на него, вы можете ввести ключевую фразу (запрос), содержащую наименование вашего товара, и увидеть то число людей в месяц, которые ищут конкретно ваш продукт. Именно грамотно осуществленная оптимизация сайта и позволяет перенаправлять большее число людей из поисковых систем конкретно на ваш сайт. А это, в свою очередь, существенно увеличивает шансы на то, что, например,  товар будет приобретен в продвигаемом вами интернет-магазине. Разумеется, диапазон продаваемых товаров достаточно широк: кто-то занимается продаже вещей более популярных (горные велосипеды, к примеру), а кто-то – чего-то более редкого в использовании (например, кисточки из ангоры для художников), поэтому при проведении тех же манипуляций мы увидим, что кисточки интересуют пользователей меньше, а значит, оптимизация сайта не особенно поможет.

Таким образом, можно прийти к выводу о выгодности поисковой оптимизации. Меньшая цена (в сравнении с использованием рекламных ссылок) и простота и в использовании. Раскрутка сайта более дешёвым и более долговечным методом. И что самое по моему мнению важное: реклама работает только пока вы за неё платите, оптимизация же  делается один раз и дальше (если ситуация с запросами в сети не меняется) продолжительное время работает привлекая на сайт нужных посетителей.


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (3) на запись “Поисковая оптимизация SEO – для чего и как?”

  1. Вячеслав 23.07.2012 23:48

    согласен. оптимизация, а особенно правильная — это на очень долго. даже если покопируют, все равно сразу не вылетишь,а если есть PR, тогда копирование особого вреда не принесет. разве что, если у вас 3, а у противника 5, тогда, но это мелочи…

  2. Ирина 19.11.2012 23:06

    Спасибо за блог, я с нуля здесь научилась делать сайт. Сайт сделала, потом переделала и конца моим переделкам не видно, то одно приходится менять то другое. Хочется уже и доход иметь в благодарность за свои усилия. Но дохода нет.Как быть?

  3. Вячеслав 23.11.2012 22:28

    Очень часто в процессе продвижения сайта можно просто погнаться за ссылками и брать их везде. Такой метод конечно принесет результат, но он будет не максимальный и очень хлопотный. Все нужно делать правильно, об одном эксперименте описано здесь http://kapon.com.ua/113.php думаю довольно полезная инфа, кто поймет.

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар