Раскрутка сайта в нескольких регионах | | SEO для блондинки
Ищу:

Раскрутка сайта в нескольких регионах

Ещё немножко о SEO. Столкнулась на строительном сайте.
Вы наверное обращали внимание, что в поисковиках у пользователя есть возможность указать свой регион, так же можно указать регион у сайта. (В счётчиках, при регистрации в некоторых рейтингах). Действительно зачем строителю в Кемерово доски в Уфе.  Ему нужны поставщики и подрядчики из своего региона.

Но если вы предоставляете интернет услуги, то в сущности всё-равно, где территориально вы находитесь. В то же время если посмотреть статистику на некоторые услуги явно информационного характера, есть низкочастотные запросы с указанием региона.

Как охватить все нужные регионы поисковой выдачи:

Во-первых определитесь нужно ли указывать регион у вашего сайта. Имеет ли ваша информация территориальность. Есть ли на неё запросы с указанием региона. Если такого нет, то регион лучше нигде не указывать ( в том числе в тексте).

Если же указывать регион всё-таки нужно, или есть запросы с указанием региона, то подойдут некоторые методы:

Дорвей в хорошем смысле слова:

Есть смысл создать несколько страниц  на сайте оптимизированных под разные нужные нам регионы.( Текст на страницах разный!)  Просто в разных статьях хорошо упоминаем разные областные города  России например. (Если нам нужна Россия) Каждая страница будет привлекать трафик своего региона.

Анкоры с указанием региона:

Второй способ, это указывать регион в анкорах ссылок ведущих на ваш сайт. То есть пишем не просто «Услуги проектировщика», а «услуги проектировщика  Барнаул». ( Тоже будет продуктивней вести разные регионы на разные статьи своего сайта.)

Если вы используете для раскрутки доски объявлений, то многие из них тоже имеют  территориальные подразделы. И соответственно объявление в разделе услуги в Краснодаре будут привлекать конкретный трафик с этого региона.


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Оставить комментарий




Загрузить свой аватар