SEO Урок 8 Кросспостинг | | SEO для блондинки
Ищу:

SEO Урок 8 Кросспостинг

Продолжаем уроки SEO. В данный момент, по результатам прошлых уроков у вас должен быть оформленный сайт с минимум 5 страницами, проиндексированный в яндексе и гугле и имеющий как минимум десяток нормальных обратных ссылок. Кроме того мы повесили туда маленькую рекламу для пробы — выхлоп с неё появится когда появится трафик (поток посетителей)
Сегодня изучаем ещё один способ создания обратных ссылок и привлечения читателей.
Кросспостинг

Кросспостинг

Кросспостинг в Интернете — умышленное автоматическое, полуавтоматическое или ручное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных блогов. (Вики)

На данный момент именно в социальных сетях и дневниках обитает огромное количество читателей. Эти дневники настроены так, чтобы как можно эффективней привлекать на свои страницы читателей. Они делают, метки, сообщества, интересы, анонсируют посты на главной страницы, всячески ускоряют индексацию. Именно страницы дневников вылазят по множеству мелких тематических запросов.
То есть если завести дневник на бесплатном сервисе и писать туда например анонсы своих статей, то это может не плохо привлечь читателей. Вы как бы создаёте маленькое представительство своего основного сайта. Главное не помещайте туда статьи целиком и не помещайте туда все статьи — это всё-таки только представительство, а не цельный сайт.
Сразу: Яндекс ссылки с дневников не учитывает, а чтобы получить рейтинг гугла, PR должна иметь конкретно страница вашего дневника. (это вполне достижимо)

И что, в этот дневник писать ручками?

Вовсе не обязательно. Обратите внимание на то, что многие сайты дневников позволяют настроить у себя трансляцию, вашего же дневника в других системах. Но злоупотреблять этим не стоит, если ваш дневник целиком повторяет какой-то другой его могут удалить.

Что делать чтобы сеть кросспостинга хорошо функционировала?


Настройте несколько веток. Информация разлетается не во все дневники, а только в какую-то часть. причём в зависимости откуда отправлена, в разные части. Плюс иногда закидывайте в свои дневники уникальные посты. Пусть и неочёмные. Если же проявите к этим дневникам некоторое внимание, хоть раз в две недели, то через полгода-год ваши дневники получат рейтинги и на них ещё и отдельно деньги можно будет зарабатывать.

Серьёзно сетью кросспостинга я занималась для литературного сайта. Семь блогов. В которые выборочно постятся записи с сайта отределённых категорий. С одной категории в один блог, с другой в другой. Причём постятся со значительным видоизменением текста (автоматическим). На данный момент поток с них спал почти в два раза (из-за политики дневников к контенту для взрослых) Выхлоп в новых посетителях на данный момент:
Кросспостинг

Потом эти посетители обычно запоминают адрес основного сайта и приходят уже на него. Плюс на данный момент из этих блогов три имеют PR, который соответственно передают основному сайту.

Кроме того у меня есть отдельная сеть для раскрутки всех остальных сайтов.
(Пришлось создать недавно,из-за той же политики по взрослому контенту так как остальные сайты у меня для широкой категории читателей.)
В этой сети пока о результатах говорить рано. Там 10 дневников, в два канала, и информация идёт точной копией. (На Мэйле некоторые записи удаляют, но не все) Использую я эту штуку чтобы привлечь читателей на первом этапе. Потом поскручивается механизм поискового трафика.

Схему кросспостинга описывать не буду. Я её брала у Шакина без изменений. Если что сами найдёте можете поделиться.

Единственно посоветую ещё подключить сервис для централизованного управления этими дневниками.
Есть Пистон (народ очень хвалит, но я не пробовала) .  Мне нравится БэстПерсон. Моей блондинистости он более симпатичен.
Эти системы позволяют постить во все дневники, которые вы в них прописали, хоть индивидуально, хоть пачкой. А главное оно помнит эти все ваши дневники 😉 (для моей девичьей памяти просто необходимая вещь. Через них я кидаю уникальные посты.

Плюс некоторые дневники умеют подхватывать RSS канал, который можно красиво смодерировать в Фидбёрн под анонсы. Например функция (summary burner, в закладке Оптимизируй)

Задание:

Настройте себе сеть несколько дневников по нужной теме (ли без темы, для раскрутки нескольких проектов). Настройте в них трансляцию статей/rss как вам удобно. Сделайте туда анонс на вашу новую правильную статью (с правильным анкором ссылки и сопутствующим текстом)


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (2) на запись “SEO Урок 8 Кросспостинг”

  1. Славик 04.02.2011 14:15

    Я всё хотел узнать об этом)
    Сегодня займусь постройкой сети)
    До этого я только в контакт анонс кидал, даже создал второй акаунт чтобы набрать народу побольше)
    Спасибо очень интересно)

  2. SozdaySayt 08.12.2012 13:26

    Появился новый сервис постинга и кросспостинга под названием http://sozdaysayt.ru. Огромное количество различных сервисов, рекомендую посетить сайт. Есть бесплатные тарифы.

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар