SEO Урок 13 Настаиваем домен | | SEO для блондинки
Ищу:

SEO Урок 13 Настаиваем домен

Следующий этап раскрутки лично у меня — сайт должен настояться. Вы дали ему толчок, дальше он должен заматереть. Ваше участие на этом этапе малоэффективно. Если у вас молодой домен яндекс всё равно будет вас держать за второсортного. Разумно просто настроить сайт на самоподдержку и пока переключиться на что-то другое.

Сайт у нас хорошо оптимизирован, со временем это сработает. Причём так как мы не форсируем раскрутку нам дадут реальные рейтинги и положение в выдаче.

Обычно я настаиваю сайты в течении полугода. Выглядит это например так:

Все посты на этот сайт были выложены в июне-июле. Там их кстати мало совсем.  Тогда же сайт был оптимизирован под запросы и слегка прописан в инете. Дальше его никто не трогал. То есть с конкретно этим сайтом полгода вообще никто ничего не делал ( я была сильно занята). Поэтому его график так показателен для анализа.  Постепенно его нашли и оценили поисковики в первую очередь Яндекс. И туда пошёл поисковой трафик.  В данный момент этот сайт как раз созрел чтобы его развивать дальше.

Что нужно подготовить?

Защита от спама:

Если до сих пор не поставили, пора. Потому как выведенный в выдачу сайт быстро зарастает комментариями про виагру и проституток. А так как вы не сможите заходить и чистить его постоянно — нужно что бы он делал это сам.

Регулярность обновлений:

Последнее время я пришла к выводу, что обновления сайты всё-таки нужны в этот период. Хоть изредка. Хотя бы  раз в месяц. Напишите несколько постов на февраль и март.

Спокойная реклама:

Сейчас, отстаивающиеся сайты я всё-таки слегка рекламирую: Раз в месяц загоняю какую-нибудь статью с такого сайта в закладки и пишу в кросспостинг статью со ссылкой на этот сайт.  Плюс те сайты на которые спрос сезонный (дачная тематика) усиленно рекламирую перед сезоном.

Партнёрки не требующие пригляда:

Насчёт рекламы тоже выберите те методы,  которые не требуют вашего участия. У меня обычно висит Адсенс. Я ему для работы не нужна.


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Оставить комментарий




Загрузить свой аватар