Создание сайта на Вордпресс | | SEO для блондинки
Ищу:

Создание сайта на Вордпресс

Начинаю новую серию постов. Совсем для чайников. Буду расписывать поэтапно создание сайта на основе WordPress. (Устала отвечать на кучу однотипных вопросов)
Для того, чтобы курс был интересен не только совсем-совсем начинающим, включу несколько тем по доработке дизайна, изменению шаблона и тому подобное. Как всегда очень подробно и просто  «для блондинок». И как всегда жажду общения и буду рада комментаторам.

Урок по Вордпресс №0 Предварительный.

для блондинок и чайников

Для того чтобы начать создавать сайт на основе Вордпресс и рисовать ему красивый дизайн нам понадобиться то, что нужно любому сайту Имя (домен) и местечко на сервере (хостинг)
На первое он будет отзывать когда пользователь наберёт это имя в адресной строке интернет браузера. А на втором он будет физически находиться — занимать место на винчестере и т.п.
Всё это стоит денег. Около 120 руб стоит домен и около 1000 руб в год обойдётся хостинг.

Для тех кто хочет чтобы всё было просто и понятно — хостинг и домены  для блондинок  с очень вежливой тех поддержкой (очень советую).

Второй этап это нужно установить на ваш новый сайт вордпресс:

Если хостинг с доменом вы купили  по предыдущей ссылке, это делается очень просто:

1. Заходим под своим паролем на сайт хостера —  Beget.ru

2. Среди ярлычков справа выбираем «CMS»

Установка Вордпресс

3. Нажимаем. Если сайтов несколько, выбираем в строке сверху именно тот, куда нужно поставить вордпресс.

4. Нам показывается список всех CMS, которые можно установить. Находим Вордпресс и нажимаем «установить».

Всё!!! Я же предупреждала, что хостинг для блондинок 😉

Сайт у вас уже есть. На него уже можно зайти и посмотреть. Сейчас он со стандартным дизайном и подписан «Очередной сайт на Вордпресс» — это юмор такой у разработчиков.

В следующий раз мы научимся добавлять на наш сайт информацию, правильно подпишем все заголовочки и начнём делать его красивым.

Хостинг для блондинок ) — удобный интерфейс, вменяемая техподдержка.
Проверено мной )))

PS:  Буду рада комментариям. Как вопросам, так и просто эмоциям. Следующий урок тут.


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (5) на запись “Создание сайта на Вордпресс”

  1. гоша 28.12.2011 21:58

    Специально для админушки нашел сайт wplink.ru/reg.php?id=17 там есть плагин обмена ссылками, отлавливает запросы приведшие пользователей на ваш сайт и ставит ссылки с этими анкорами на сайтах участников обмена. После регистрации дают денюшку цены смешные 10 зам месяц для одного сайта. Вот Вам и низкочастотное продвижение все заточено под Вордпресс

  2. Алексей 29.04.2012 11:30

    Скажите пожалуйста, многие советуют, что вначале нужно добавить несколько десятков новых статей на сайт, а потом открывать его для индексации поисковикам, а какого ваше мнение?

  3. Мисс Удача 03.05.2012 10:56

    Какой смысл? На сайте должно быть пара статей для того чтобы поисковики могли определить его тематику, но пара десятков не нужна. Намного разумнее поставить их в постинг раз в несколько дней, чтобы те же самые поисковые роботы приучились часто индексировать ваш сайт. Опять же гугл лучше воспринимает сайты обновляемые.

  4. Алена 19.01.2016 19:36

    То есть я еще не сделала своего первого сайта(даже не знаю,как это выглядит),но уже должна заплатить за хостинг и домен? о_О

  5. Мисс Удача 20.01.2016 07:29

    Хостинг это сервер в интернете на котором лежит сайт, домен имя на которое он отзывается, если вы собираетесь сделать индексируемый сайт, который люди смогут найти в сети и прийти к вам то да вам надо будет сначала купить ему имя и место жительства (около 1000 р в год)
    Другой вариант — сделать сайт лакально у себя на компьютере и только потом ему всё купить и выложить. Честно не вижу смысла — если вы читали уроки сео чем раньше ваш домен объявится тем быстрее он проиндексируется.
    Ну и вариант если вас не интересует индексируемость сайта, скажем вы делаете сайт для узкого круга лиц которым всем можно дать ссылку. Тогда набирайте в поисковике «бесплатный хостинг на вордпресс» и выбирайте. Вордпресс у вас будет урезанный, индексация условная но для ваших целей подойдёт.

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар