SEO Урок 9 Наполнение сайта | | SEO для блондинки
Ищу:

SEO Урок 9 Наполнение сайта

Продолжаем уроки SEO. Можно сказать по результатам наших прошлых уроков ваш сайт оброс некоторым количеством ссылок и на нём уже несомненно появились посетители с поисковиков, но материалов чтобы эти посетители там задерживались пока не хватает.  Сегодня обратим внимание на наполнение нашего сайта.

Хорошего сайта должно быть много!

Достаточность контента

И так, если вы до сих пор всерьёз не занялись наполнением своего сайта, сегодня мы этим займёмся.

Как я уже писала в одном из уроков, к концу месяца на вашем сайте должно быть не менее 20 постов. Совсем не обязательно что бы все они были написанны по всем правилам под запрос. Будет даже  хорошо если некоторые из них вы напишете просто по теме сайта, о том, что может интересовать ваших читателей.

Для начала продумайте список рубрик и метки. Эти слова будут часто встречаться на вашем сайте (писаться под постами, в меню выбора) поэтому их точно заметит поисковик. Введите список рубрик и меток заранее, так чтобы они отражали ваши ключевики (урок первый)

Теперь к постам: ваш сайт должен обновляться периодически именно в этом случае вам достанется внимание гугла (яндексу это тоже не помешает). Понятно дело что у вас может просто не быть возможности писать посты в некоторые дни. Пользуйтесь отложенной публикацией:

В админке вордпресса, в том же блоке, где находится кнопка опубликовать, можно установить дату публикации. (Вы же не думаете, что я вот так вот вскочила в 9 утра в воскресенье, чтобы выложить этот пост)))

Написав несколько статей, не выкладывайте их сразу. Установите им даты публикации последовательно с некоторым интервалом. Гугл оценит.

Что делать если писательство даётся вам с трудом?

Статьи можно покупать.  Есть биржи контента, где можно купить готовые уникальные статьи или заказать написание. (Филологи, как понимаете, тоже хотят зарабатывать в интернете и вот выкручиваются как могут )))

Можно взять пару статей на биржах статей. (там за это ещё и денег за это дадут) просто в этих статьях будет пара ссылок на чужие ресурсы. В умеренных количествах ничему не вредит, а вам прибавляет объём.

Что ещё поместить на сайт?

Сайт это не только ваши посты. Чем больше на нём интересной информации, тем солидней он выглядит.

  1. Мы уже вставили с вами два блока рекламы. Как не странно, но хорошая реклама это тоже полезная информация. Гугл постарается подобрать в своём блоке то, что заинтерисует именно вашу аудиторию. Магазин вы подбирали сами.
  2. По некоторым темам будет корректно выложить тут же на сайте некоторый не уникальный контент — нормативные акты, описание технологии, книги, статьи давно распространённые в инете (например написанные ещё в советские времена и не утратившие своей актуальности). Оформите этот контент своими доработками. Сделайте вырезки, указатели, вставьте свои рецензии и комментарии.  Не злоупотребляйте этим пунктом.
  3. Подумайте о ссылках на другие ресурсы. Ссылки, которые могут быть полезны вашим посетителям.
  4. Мультимедийный контент — картинки, видио, музыка. Каждая картинка в вордпрессе это дополнительная страница.
  5. Контент от читателей — комментарии, гостевая книга,  форум,  конкурсы,  в результате которых читатели что-то вам пишут.  Форма для простоя обратной связи (чтобы читатель мог послать вам письмо, просто написав текст в этой форме) скрипт можно взять тут — формы обратной связи на сайт html — просто скачать от туда и вставить это код к себе, там всё просто.
  6. Если ваша тематика позволяет добавьте немного интерактивного наполнения — то есть такой, который взаимодействует с посетителями, люди любят, когда у них есть возможность ни только наблюдать, но и участвовать: тесты, голосования. Я как-то ставила на сайт самоболтающий чат: зверушка тупая, но народу нравилось.
  7. Посмотрите, что интересного есть на сайтах ваших конкурентов. (наберите свой запрос в поисковике и пощёлкайте выданные сайты). Только если попадутся интересные тексты не копируйте их — прочитали, закрыли и написали изложение (как в школе) в этом случае ваш контент будет уникальным.

Задание:

Нужно сделать 7 -10  постов и поставить их на публикацию с интервалом 1-2 дня. Пусть два из них будут развёрнутые по запросам, остальные маленькие (буквально пара абзацев) на сопутствующие темы (ориентируйтесь  по рубрикам и меткам).

Постарайтесь задействовать  все ваши рубрики и метки, пусть в них во всех в результате что-то появится. Это так же добавит вам страницы на сайт (рубрики и метки имеют отдельные страницы.)

Подумайте какой ещё контент здесь мог бы быть уместен. Постарайтесь чтобы ваш сайт смотрелся интересным ресурсом со множеством страниц.

Мои уроки абсолютно бесплатные и я надеюсь, что они вам полезны. Взамен прошу лишь писать комментарии 😉


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (4) на запись “SEO Урок 9 Наполнение сайта”

  1. Cyber 06.02.2011 18:59

    НУ нифига себе… чукча не писатель… мне-бы один-то пост написать…

  2. Cyber 06.02.2011 19:00

    Ну что-ж будем стараться учится писаться ))))))

  3. Мисс Удача 07.02.2011 11:15

    Cyber, попробуйте как раз написать несколько за раз. Это научит вас писать быстрей. ))) Вы, кстати, очень большие посты пишете можно в два или в три раза меньше писать.

  4. Ольга 27.05.2012 14:56

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне можно прикрепить к сайту, созданному на движке вордпресс статичную страницу в формате shtml. Пробовала ее залить в корневой каталог — не получилось, выдает, что по данному адресу страница не найдена… Страницы html таким образом загружала без проблем.

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар