Сервис 2leep | | SEO для блондинки
Ищу:

Сервис 2leep

На днях подсмотрела интересную штуку.

Сделать себе красивые виджеты

Сервис, который позволяет легко и просто сделать для ваших постов красивые баннеры и вывести их в симпатичный виджет в случайном порядке. Красивый способ увеличить количество просмотров на одного посетителя. А можно объединять посты нескольких сайтов, и тем самым перебрасывать читателей по нескольким сайтам схожей тематики.

2leep

Как это работает? Заходите на сайт 2leep. Указываете посты какого сайта нужно считать и дальше нажимаете Далее — Далее — Далее. Красоту будем наводить потом.
Система считывает все ваши посты и по названиям подбирает им картинки.

Как сменить картинки в 2leep?

Если у вас в постах были картинки, то система прилепит в виджеты их. Если картинок не было, подберёт по названию в интернете.

Как любой робот с картинками система угадывает хорошо если на половину. Поэтому после этого заходим в графу «Посты». Выбираем тот где картинку надо сменить. (Возможно какие-то статьи вообще стоит исключить — жмём удалить. они не будут появляться в виджете) И жмём под картинкой показать варианты. Нам выдаётся семь картинок по запросу — заголовку. (он написан в поле «Варианты»).

Водим в это поле более подходящий запрос на картинку, получаем нужное, выбираем. она сама подставляется, подрезается.

Построение виджета:

Меню «Виджеты». Здесь напротив названия сайта «Изменить/получить код». Попадаему в редактор виджетов. И здесь можно указать какой величины картинки выводить. Сколько на сколько штук в блоке. Есть несколько типов оформления (Показать дополнительные опции — шаблон) Брать посты только одного сайта или всех.

В результате получите код который можно вставить к себе на сайт в обычный виджет (текст) в боковую колонку. Или внизу/вверху страницы (в соответствующий файл PHP) У меня например под этой статьей ;))

))) Второй день играюсь с этим сервисом. Такие красивые получились блоки картиночек. Такие аккуратненькие. А самое главное там ещё статистика есть. Можно посмотреть по какой картинке сколько тыкали.

Кстати: нашла интересный сео блог Тамилина Владислава. О поисковой оптимизации и особенностях блогов на blogspot. ))


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Оставить комментарий




Загрузить свой аватар