Как вывести PHP код в виджет | | SEO для блондинки
Ищу:

Как вывести PHP код в виджет

Продолжаю ковырять новый шаблон и столкнулась с некоторой проблемой.

код php в виджет
Есть много способов вывести страницы, посты, комментарии и прочую информацию в сайдбар, но большинство из них делается кодом PHP. А такой код виджеты не воспринимают.

Есть ещё способ вставлять этот код непосредственно в файл sidebar.php, но это ужасно не удобно. Когда нужно что-то изменить или подвинуть, да и с обновлением всё пропадает. Выход? искать всё-таки способ как научить виджеты воспринимать PHP код.

Как научить виджеты воспринимать коды PHP?


На этот вопрос нашёлся плагин. (У вордпресса по-моему на любой вопрос есть плагин) Называется Executable PHP widget. Просто ставите его, никаких настроек и среди ваших виджетов появляется специальный PHP Code. Вставляете туда нужный код и всё готово.

Создала новую рубрику PHP виджеты. Буду туда кидать разные интересные коды. Чтобы их поставить у себя нужно будет просто скопировать код и вставить его в виджет PHP Code


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (3) на запись “Как вывести PHP код в виджет”

  1. Андрей 12.06.2012 21:47

    Здраствуйте, Мисс Удача.

    Подскажите, пожалуйста, откуда вы взяли плагин Executable PHP widget — на wordpress.org я не смог его найти по поиску. Было бы здорово указывать линки на скачку в названиях ваших находок-плагинов.
    Плагин очень интересует!
    Спасибо заранее
    Люблю блондинок :)
    Андрей

  2. Андрей 12.06.2012 22:03

    P.S. Нашел, называется плагин PHP Code Widget, как Executable PHP widget он виден только в админке. Скачать можно тут: http://wordpress.org/extend/plugins/php-code-widget
    Всего доброго
    Андрей

  3. Ксения 04.07.2012 10:10

    Плагин скачала,код тоже, но у меня ничего кроме названия 15 случ.постов не выводится в сайдбар? Может кто знает почему

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар