Учимся правильно определять, проверять и поднимать ТИЦ | | SEO для блондинки
Ищу:

Учимся правильно определять, проверять и поднимать ТИЦ

От каких факторов зависит ТИЦ?

Во-первых, ссылки должны быть той же тематики, что и ваш сайт.
Во-вторых, чем больше будет ссылок – тем лучше. Именно Индекс Цитирования будет рассчитываться исходя из сложения веса показателей со всех сайто

Что такое ТИЦ и как его поднять?

А теперь давайте разбираться, что такое ТИЦ и как его поднять. Показатель ТИЦ определяет позицию вашего ресурса в Яндекс-каталоге. (обратите внимание: в каталоге, а не в выдаче поисковых систем) Соответственно, чем он выше ТИЦ – тем более высокую позицию займет ваш сайт в каталоге Яндекса. Это может значительно повысить посещаемость вашего сайта, а так же повысит и вес вашей собственной ссылки. Специалисты Яндекса утверждают, что перерасчет происходит примерно два раза в месяц.

Однако не все ссылки учитываются при подсчете. Так, например, никакой роли не играют ссылки с форумов и различных досок объявлений. Так же не будут учитываться ссылки, размещенные в комментариях блогов и в тех каталогах, в которых размещение ссылки не контролируется модератором. С бесплатных хостингов ссылки будут учтены только в том случае, если сайты присутствуют в Яндекс-каталоге. (Подробнее тут от самого Яндекса)

Как поднять ТИЦ?

Покупка ссылок. На сегодняшний день этот способ, пожалуй, будет самая эффективная раскрутка сайта. Существует огромное количество так называемых бирж ссылок, на которых возможно купить ссылки, с учетом веса и тематики. ( Лично я использую эту)  Следует помнить, что дешевые ссылки с сайтов с нулевым ТИЦ, никакой пользы вам не принесут.

Обмен. Подобный подход большого влияния на поднятие ТИЦ не оказывает, однако положительно сказывается на увеличении посещаемости вашего ресурса. Да и общая масса ссылок никогда не будет лишней. Но этот способ не лучший вариант, по сравнению, например, с первым.

Постинг. Активно участвуя в жизни различных тематических форумов и социальных сетей, размещая на них свои же ссылки. Это позволит значительно увеличить общую массу.
Каталоги. При соблюдении нескольких условий, довольно эффективно. Во-первых, лучше, если это будут «белые» каталоги. Во-вторых, ссылка должна быть прямой, без редиректа. И, в-третьих, будет лучше, если обратной ссылки с вашего сайта не будет вовсе. Для экономии времени лучше воспользоваться автоматическими службами по добавлению вашего сайта в каталоги.


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Один комментарий на запись “Учимся правильно определять, проверять и поднимать ТИЦ”

  1. Андрей 09.07.2016 14:09

    Взял на заметку

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар