Как изменить дизайн шаблона для вордпресс. | | SEO для блондинки
Ищу:

Как изменить дизайн шаблона для вордпресс.

Особо умные, те кто хотят сделать абсолютно свой шаблон идут сюда Создание шаблона для вордпресс . Только количество умных слов там превышает ну всякие разумные пределы.
А те кого в принципе интересует не столько собственный шаблон сколько уникальный дизайн для своего сайтика и сделать он хочет это наименее затратным способом — это ко мне :))

Как простыми методами сделать уникальный дизайн для сайта?

И так рисовать собственные шаблоны мы не умеем, но очень хочется что бы наш сайтик не был похож на ещё тысячу других установивших себе этот шаблон. Что делать? Переделывать шаблон!

И так. Сначала определитесь с расположением колонок, шапки, картинок в будущем дизайне
вашего сайта. И не обращая внимание на расцветку и картинки найдите бесплатный шаблон для вордпресс с такой геометрией. Нашли? Скачали? Распаковали архив?
Теперь будем его исправлять!

Как изменить шаблон вордпресс

В распакованной вами папке откройте внутреннюю папку. Там лежат картинки. Вот эти картинки перво наперво мы и будем заменять.
Откройте картинки. Посмотрите какого они размера, формы. Танцевать будем от картинки шапки.
Посмотрели? Пофантазировали что повесить вместо неё? Порылись в интернете/запасниках? Нашли картинку? Открываем фотошоп и вставляем новую картинку в старый файл шаблона. Сохраняем файл с тем же именем и расширением что и был.(тип файла, три буковки после точки)

Скорее всего кроме шапки остальные картинки в папке окажутся непонятными полосочками и квадратиками. Их надо перекрасить. Цвет советую выбирать пипеткой с основной картинки. Так вы точно попадете в одну гамму со своей новой шапкой.
Перекрасили? Сохранили с теми же названиями и типами что и было?

Теперь сворачиваем папку обратно в архив. (Внимание!!! Тип архива выбирайте ZIP! RAR не прочитается)

Загружаем заархивированный шаблон на сайт, устанавливаем. Смотрим что получилось.
У нас должны быть новые картинки. А вот цвет букв и полоска справа и слева пока ещё старого цвета. Их цвет изменяется в файле style.css

Как поменять цвет шрифта в шаблоне Вордпресс

Заходим в админку Вордпресса — Внешний вид — редактор
Здесь нам как раз первым делом открывается файл style.css. В этом файле описывается какого цвета, размера, жирности и т.д должны быть наши шрифты, какой ширины колонки, какие должны быть отступы и всё такое. (Подробнее о таблице стилей style.css)  Цвета обозначаются цифрами после знака решётки (например #666 или #5ca3db (не смотрите что в этой циферке встречаются ещё и буковки она просто 16-ричная. Короче все 6 знаков это число и оно обозначает цвет.)) и как правило этот параметр шрифта или ячейки называется color. Нам нужно заменить старые цвета на новые. Как? Если вы сейчас пролистаете файл, то убедитесь что этих указаний цвета там ну очень много.
Как правило в шаблоне используется 4-5 цветов. Иначе будет в глазах рябить. Посмотрите на цвета которыми раскрашены сейчас ваши буквы и боковые области. Напишите для себя какой цвет на какой будете менять. Например: тёмно коричневый на весенне зелёный.
Теперь определимся с номерами новых цветов. В фотошопе, так же пипеткой с картинки из шапки выбираем этот самый весенне зелёный, на открывшейся таблице цветов внизу узнаём номер.
Наша запись превращается в
Тёмно коричневый (? ) на весенне зелёный (#87d55b)
Исходный номер цвета (тёмно коричневого) можно узнать:
1. в браузере поставив дополнительный плагин. (Для хрома он называется Eye Dropper) У вас на панели появляется пипетка как в фотошопе.
2. непосредственно в файле style.css. Мы же там всё равно все цвета менять собрались. Можно просто листать файл (для удобства будет проще скопировать его в какой нибудь текстовый редактор: блокнот, ворд. там исправить, а потом исправленый скопировать обратно) последовательно просматриваем строки находим новый цвет:
строка типа
color: #5ca3db;
(циферка может быть другая)
сначала в фотошопе выяснять что это за цвет, потом по своей таблице выяснять на какой его нужно заменить и делать Заменить все.

Поменяли всё или часть? Сохранили? Зашли посмотрели что получилось? Что-то не понравилось, зашли поменяли на другое.
Самое главное меняя цвета не затерите другие строки и символы.

Всё!  У вас уникальный дизайн!

Сразу возникает запрос может ли поисковик определить что вы сделали этот дизайн из типового шаблона — Может.  По имени шаблона и параметрам написанным в шапке файла style , а иногда и в шапках других. В принципе это можно можно исправить и переименовать

Удачи
P.S. Вторую неделю разбираюсь с рынком партнёрок, установкой фильтров, настройкой, статистикой… Вот решила отвлечься на что-нибудь простое и красивое ))

Хостинг для блондинок ) — удобный интерфейс, вменяемая техподдержка.
Проверено мной )))


Редактировать:

Вы можете подписаться на новые посты этого блога:



Комментарии (25) на запись “Как изменить дизайн шаблона для вордпресс.”

  1. Игнат 14.12.2010 05:37

    Мирси 2

  2. barnaul 14.01.2011 10:43

    То есть цвет и размер шрифта меняется только через файл style.css?
    У меня он называется editor-style.css

  3. Мисс Удача 14.01.2011 13:57

    В разных шаблонах имена файлов могут быть разные(зависит от автора шаблона), но чаще всего это один файл style.css.

  4. Инканта 19.02.2011 18:21

    Подскажите, как поменять можно шрифт? Очень долго искала тему магазин на вордпресс, нашла, очень нравиться, но появилась проблема, русский шрифт(заголовки он не видит) Что делать?

  5. Мисс Удача 20.02.2011 12:15

    В смысле не распознаёт в заголовках кирилицу? В заголовках над блоками или в заголовке сайта? Скорее всего это шрифтов добавить нужно
    В файл style.css (админка — внешний вид-редактор)
    в тег BODY { или вообще в общий тег *{
    там должна быть строка:

    font: …

    Вот как раз после этого слова font указываются используемые шрифты. У меня например стоит

    font: 12px Arial, Verdana, Tahoma, Sans-serifs;
    Посмотрите что стоит у вас и добавьте.

  6. ivapono 20.05.2011 14:42

    как изменить толщину контура сайта

  7. Мисс Удача 22.05.2011 11:56

    Контура? Что вы имеете в виду под контуром? У моего сайта есть контур?

  8. Юлия 03.06.2011 20:05

    Подскажите, а картинки надо обязательно через фотошоп вставлять?
    У меня в теме 3 картинки в отдельной папке images после распаковки архива. Я не могу просто поместить в эту папку новые картинки под старыми названиями?

  9. Мисс Удача 04.06.2011 07:47

    Юлия, можете. Просто вам нужно соблюсти те же размеры картинок что и в оригинале (иначе дизайн расползётся) и тот же тип (PNG, jpg). Если сможете это устроить фотошоп не обязателен.

  10. Ангелина 30.06.2011 10:30

    Спасибо огромное! Теперь поняла, почему поставленное мною фото в шапке расплылось. Только где смотреть, какого расширения картинки в шаблоне (в панели только размер стоит)?

  11. Мисс Удача 30.06.2011 13:21

    Ангелина, проще всего посмотреть в шаблоне вордпресс. Распаковать его из архива у себя на компьютере, и там в папке картинки найти эту картинку.
    Можно конечно и в файле CSS найти, но это в нём копаться надо. Там сложней.

  12. Влад 08.07.2011 19:11

    Картинки от темы хранятся в папке images

    Изображение в шапке обычно хранится под именем: header.jpg
    Но может быть и другое расширение: header.png

    Наводим на него мышку и смотрим размер.
    Например 900х100 пикселей.
    В фотошопе создаем новый файл такого размера, а далее рисуем и пишем на нем все, что захотим.

    Важно по окончании работы сохранить наш файл под тем же расширением, в котором он изначально был: png или jpg

    А далее заменяем новым файлом хеддер, который был в папке

  13. Катееринка Солнечная 08.08.2011 16:23

    Здоровский пост! Спасибо!!! Никак не могла разобраться, как цвет в своем шаблоне поменять, а оказвается, что все проще некуда!)))

  14. Катеринка Солнечная 08.08.2011 20:22

    А как папку images найти в своих настройках? У меня шаблон уже установлен, нужно шапку поменять…

  15. Мисс Удача 09.08.2011 08:05

    папку нужно искать не через админку вордпресс, а через сайт вашего хостинга в разделе «файловый менеджер». Ну или ещё раз скачать шаблон, развернуть его у себя на компьютере локально, поменять всё что нужно, снова заархивировать в zip и снова залить на сайт

  16. Анна 11.10.2011 12:20

    Спасибо! Blodi Forever!))))Поменяла траурный цвет на радостный голубой)

  17. stas 09.01.2012 05:35

    Уважаемые специалисты!

    Возникла необходимость поменять шрифт, который стоит по-умолчанию в textarea, в котором набирается текст для поста. В WP 2.7 — это Georgia, а нужно поставить Tahoma.

    Кто-нибудь может подсказать, как такое можно сотворить? Заранее благодарен.

    רקדניות לאירועים
    חשפן חשפניות

  18. Денис 11.02.2012 21:59

    Здравствуйте.Помогите пожалуйста,подскажите как мне быть?Разбирался в шаблонах темы и зашёл в футер хотел кое что изменить у меня всё зависло, выскакивает белая страница с надписью «нельзя менять связи в нижней части».Я поменял всё обратно, а она всё так же и теперь я даже в админку зайти не могу всегда эта надпись и сайт вообще открываться перестал.За ранее спасибо.

  19. Мисс Удача 12.02.2012 01:32

    Если админка не открывается то дело не в шаблоне. При открытии админки эти файлы не задействованы. В этом случае поднимают бекап.
    Но на всякий случай перезалить файл подвала можно и прямо на хостинге в разделе управления файлами. Просто найти там файл Footer.php и заменить его

  20. Денис 12.02.2012 15:44

    Здравствуйте.Огромнейшее вам спасибо.Всё сделал, всё получилось.

  21. oksanaalexa 14.06.2012 22:42

    Первый раз на сайте, действительно написано очень доступно, даже и не знала что так пишут :), а то постоянно приходится просматривать другие ресурсы в поисках дополнительных ответов.

  22. Ирина 28.06.2012 21:45

    Большое вам спасибо, вы мне очень помогли, теперь знаю как поменять цвет в шаблоне своего сайта, а то у меня желтое название расплывается и непонятно что написано.

  23. Алина 01.08.2012 23:41

    Подскажите, сама не пойму что случилось. Шрифты сайта на компьютере с Windows 7 отображаются другим цветом чем на компьютере с Windows XP. Точнее только черный цвет. Когда я вставляю черный текст на 7 на ХР он отображается зелёным. Метки маркера в тексте стали синие. Вот такая радуга.
    Интересно, то что правлю текст на ХР опять в черный цвет, то на комп. с 7 все нормально. При этом другие цвета отображаются нормально везде. Что то сбилось, а где искать я даже не знаю. Подскажите.

  24. Мисс Удача 07.08.2012 14:58

    Пропишите чётко в шаблоне шрифты и цвета для всех стилей.

  25. Татьяна 08.10.2012 12:54

    Подскажите мне пожалуйста!!! Я пыталась как вы оисали поменять шапку. Сделала все так же, но при активации на сайте шапка не меняется, остается все той же. Незнаете в чем причина?

Обратные ссылки

Оставить комментарий




Загрузить свой аватар